Опубликовано: 22 ноября 2013, 17:25
50

Первая пара новобрачных выпустила голубей у «Дерева счастья», которое открыли сегодня, 22 ноября, в Сморгони

Композицию из металла, символизирующую счастливую семейную жизнь, установили около ЗАГСа.

Как рассказала Край.бай заместитель начальника по идеологической работе, культуре и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Татьяна Ражева, торжественное открытие композиции состоялось при участии большого количества зрителей.

Об идее установить в Сморгони «Дерево счастья» Край.бай сообщал ранее.

«Торжественное открытие началось в 10.45. Во время церемонии прозвучала премьера песни «Беларускае вяселле» в исполнении народного ансамбля народной песни и танца «Вечарынка» Жодишковского сельского дома культуры. Композицию открывала пара молодоженов и «купидончик», который вел их за руки к «Дереву счастья». Молодые перерезали красную ленточку и выпустили в небо пару голубей», – добавила Татьяна Ражева.  

Она также отметила, что автором идеи, который и воплотил ее в жизнь, стал житель Сморгони, художник и скульптор Александр Денисенко.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.