Опубликовано: 25 августа 2014, 16:34
29

Около 570 первоклассников сядет в этом году за парты в Сморгонском районе

Возможно, их будет больше, так как к запланированному количеству добавятся дети, переехавшие с родителями с Украины.

Об этом порталу Край.бай рассказала главный специалист отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома Оксана Минковская.

Первый звонок в школах района прозвучит 1 сентября. Предварительно планируется, что в этом году в учебные заведения города и района придут около 570-580 первоклассников. "Но точное количество будет известно 1 сентября, когда дети сядут за парты", – пояснила Оксана Минковская.

В отделе образования, спорта и туризма предварительно планировали, что учеников первых классов будет около 570. Но, как отметила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Инна Савицкая, документы стали подавать семьи, переехавшие с детьми с Украины. Поэтому цифра ежедневно изменяется.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.