Опубликовано: 15 декабря 2015, 15:43
50

Новогоднее шоу-конкурс «Сход под Новый год» пройдет в Сморгони 27 декабря (ФОТО)

В Сморгони в воскресенье, 27 декабря, пройдет конкурс Дедов Морозов, Снегурочек и других новогодних персонажей. Праздничное шествие запланировано от гостиницы до райисполкома, где состоится конкурс и подведение итогов.

Шоу организует и проводит Сморгонский районный центр культуры. Режиссер центра Ольга Кривенкова рассказала Край.бай:

– «Сход под Новый год» – мероприятие традиционное. Оно проводится уже четыре года. В празднике участвуют представители организаций Сморгонского района – всех учреждений культуры, сельских советов, школ, библиотек, других организаций. Сейчас уже подано 18 заявок на участие в этом шоу, но мы ожидаем, что желающих будет больше. В прошлом году, например, в конкурсе приняло участие 29 организаций.

По словам Ольги Кривенковой, новогодние персонажи с большим баннером «Сход под Новый год – 2015» начнут свое шествие в 11.30 от гостиницы и пройдут до райисполкома. Впереди будет идти оркестр духовых инструментов Сморгонской пограничной группы.

Все участники пройдут до центральной площади, где возле исполкома будет оборудована импровизированная сцена.

Конкурс в этом году стостоит из двух этапов. Первый – демонстрация новогодних игрушек, сделанных из подручных материалов. Второй – приветствие и поздравление для жителей города.

Оба этапа оценит жюри, в которое входят представители райисполкома и организаций района. Пока жюри будет совещаться, на площади пройдет танцевальное шоу. Закончится оно большим хороводом.

В команду каждой организации должно входить не менее пяти человек, демонстрирующих как главных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочку, так и других сказочных персонажей.

– Этот праздник уже полюбился жителям Сморгони: они приходят на него семьями. Наше шоу продолжается около четырех часов и доставляет сморгонцам большую радость, – отметила Ольга Кривенкова.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

В Молодечненском районе пресекли вывоз крупной партии металла на сумму более 56 тысяч рублей
В Молодечненском районе сотрудники БЭП и ГАИ Минщины остановили автомобиль Scania с полуприцепом, за рулем которого находился 33-летний житель Молодечно.
ФК «Молодечно» выгрызает первое очко в высшей лиге – в гостях играем вничью с лидером чемпионата «МЛ Витебском»
Футбольный клуб «Молодечно» 21 июня сыграл в гостях с «МЛ Витебском». В высшей лиге встретились команды, которые по итогам прошлого сезона вместе вышли из первой лиги в элитный дивизион. Но сегодня это уже совсем другая история и две совсем другие команды. Игра завершилась вничью 0:0.
Руслан Швед: «У славян общая радость – День Победы, и общее горе – День начала войны»
22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Актуальна ли эта дата у молодежи и что объединяет славян, спросили у заместителя начальника Молодечненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Руслана Шведа.