Опубликовано: 11 марта 2016, 15:41
41

Куда сходить в выходные? ОБЗОР масленичных гуляний в регионе

Грядущие выходные обещают быть особенно насыщенными. Масленичная неделя по традиции завершится народными гуляниями.

Край.бай предлагает обзор главных мероприятий в регионе, куда можно сходить всей семье совершенно бесплатно. Катание на лошадях, сжигание масленичного чучела, хороводы возле костра – выбирайте развлечение по вкусу и настроению.

Молодечно

В Молодечно Масленицу отметят 13 марта. По традиции масленичные гуляния пройдут в городском парке у летнего амфитеатра. Как всегда, для горожан будут организованы игры, конкурсы, выступления творческих коллективов. Подробнее – ЗДЕСЬ.

Начало – в 12.00.

Молодечненский район

В Чисти Молодечненского района провожать зиму начнут 12 марта. На площадке у торгового центра «Забудова-Торг» чистинцев ждет театральное представление с участием Бабы Яги, Лешего, Масленицы, Весны, скоморохов и других персонажей. Также запланированы конкурсы, игры, сжигание масленичного чучела, выступления народных и эстрадных артистов, детской вокальной студии «Солнечный круг» Чистинского СДК. Подробнее – ЗДЕСЬ.

Начало – в 14.00.

Вилейка

В Вилейке праздник «Масленица» пройдет в Нижнем парке. В программе – масленичные забавы, спортивные конкурсы и развлечения, театрализованное представление, сжигание чучела и хоровод возле костра.

Организаторы обещают, что атмосферу праздника также создадут выступления народного вокального коллектива «Суквецце», народного инструментального ансамбля «Весялiнка», фольк-медиа группы «Спас» и солистов Дворца культуры. Подробнее – ЗДЕСЬ.

Начало – в 12.00.

Сморгонь

В Сморгони на Масленицу всех желающих покатают на лошадях. Во время празднования Масленицы по улицам города будет разъезжать повозка, запряженная лошадьми и украшенная разноцветными лентами и бубенцами. Все желающие смогут прокатиться в ней.

Не обойдется и без традиционных гуляний, которые 13 марта развернутся в городском парке. Для жителей города будут организованы выставка народного творчества местных мастеров, спортивные состязания, театрализованные представления, и конечно же, много блинов. Подробнее – ЗДЕСЬ

Начало – в 11.00.

Kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.