Опубликовано: 13 августа 2012, 10:31
19

Конкурс граффити в Поставах перенесли на сентябрь

Планировалось, что он пройдет 11 августа.

Когда в городе были замечены росписи граффити, в отделах культуры и молодежи Поставского райисполкома решили организовать конкурс среди талантливых ребят. Составили положение, определили жюри, пригласили участников. Соревнования среди молодых людей-граффитистов решили провести в городском парке 11 августа.

Но, как пояснила Краю главный специалист отдела культуры Людмила Лойко, ребята, которые заявились на участие, сейчас не в городе. «В каникулярное время наши старшеклассники уехали отдыхать с родителями, - заметила она. – Поэтому было решено конкурс граффитистов перенести на сентябрь, когда начнется учебный год».

Кстати, поучаствовать в конкурсе граффити могут не только поставские ребята. К соревнованию приглашаются все желающие. Площадь для росписи предоставляют организаторы, а материалы (краски) должны принести с собой участники. Заявки принимаются в отделе культуры по телефону (8-02155)4-26-75.

Край писал ранее о конкурсе граффитистов в Поставах. О том, как сморгонские (и не только) граффитисты будут расписывать забор в Островце, читайте ЗДЕСЬ.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.