Опубликовано: 18 сентября 2012, 17:16
33

ФОТОФАКТ: празднование Воздвижения Креста Господня прошло в Вилейке

Это приходской фэст вилейского костела. 14 сентября на нем присутствовали 12 ксендзов из разных населенных пунктов Беларуси, в том числе из Минска, Костеневичей, Полочан, Вилейки, Парафьяново, Сморгони и других.

«Каждый костел имеет свой титул, в честь которого отмечается определенный праздник-фэст», – пояснил ксендз Александр.

В следующем году костелу исполняется 100 лет. «Празднование планируется проводить в течение всего 2013 года, начиная с Нового года до конца осени. На празднование будут приезжать гости, в том числе и Архиепископ Тадеуш Кондрусевич», – поделился ксендз Александр Барило.Празднование Воздвижения Креста Господня в Вилейке. Фото Валерия Третяка.

Празднование Воздвижения Креста Господня в Вилейке. Фото Валерия Третяка.

Валерия КИЧИГИНА
Фото Валерия ТРЕТЯКА

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Одежда загорелась от печи на 75-летней женщине в Островецком районе
В деревне Большая Страча Островецкого района утром 8 мая произошел несчастный случай с 75-летней пенсионеркой в жилом доме. На пожилой женщине загорелась одежда, когда она топила печь. Пострадавшая будет лечить ожоги в стационаре больницы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.