Опубликовано: 30 ноября 2015, 13:19
54

ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ: Реконструированное здание казармы открыли в учебном центре Института погранслужбы в Сморгони

26 ноября в учебном центре Института пограничной службы Беларуси в Сморгони состоялась официальная церемония открытия реконструированного здания казармы. В церемонии приняли участие председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев, глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, представитель Программы развития ООН в Беларуси Санака Самарасинха.

Это один из этапов в рамках реализации проекта ЕС/ПРООН «Поддержка Республики Беларусь в решении проблем нерегулярной миграции и защиты прав человека уязвимых групп мигрантов», сообщает сайт Государственного пограничного комитета Беларуси.

Его целью является повышение потенциала белорусского пограничного ведомства в сфере противодействия нелегальной миграции и обеспечения соблюдения прав уязвимых групп (лиц, ищущих убежище, жертв торговли людьми, несовершеннолетних без сопровождения взрослых и т.д.). Бюджет проекта, рассчитанного на три года, составляет 2,2 млн. евро, 80% финансирования осуществляет Евросоюз.

Он реализуется Программой развития ООН (ПРООН) при участии Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Международной организации по миграции (МОМ). Проект является скоординированным усилием государства, международных и общественных организаций, а его идея и деятельность соответствует и основывается на потребностях и долгосрочных приоритетах Беларуси.

26 ноября в учебном центре Института пограничной службы Беларуси в Сморгони состоялась официальная церемония открытия реконструированного здания казармы

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9


По материалам сайта Государственного пограничного комитета Беларуси
Фото с сайта
photobelta.by
Видео БелТА с youtube.com



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.