Опубликовано: 14 июня 2013, 10:48
53

510-летие Сморгони отметят 3 июля праздничным салютом

В один день Сморгонь отметит три события: День Независимости, праздник города и 69-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Краю в Сморгонском райисполкоме, праздник начнется в 10.00 и завершится поздно вечером.

В этот день торжественные митинги состоятся у мемориального комплекса «Переправа» и памятника погибшим воинам и партизанам на улице Советская.

Для жителей и гостей города запланированы парад, праздничные концерты, ярмарки, выставки продукции промышленных предприятий, выставка цветочных композиций и выступление театра моды, мастер-классы, продажа сувениров, пиротехническое шоу.

Кроме того, будет подготовлен праздничный выпуск газеты «Светлы шлях».

Участие в мероприятии примут старейший и самый молодой жители Сморгони.

На время проведения праздника изменится расписание движения автобусов по городским маршрутам. Движение автотранспорта по улицам Советская, Ленина и Танкистов будет перекрыто.

Подробная программа праздника будет опубликована позже.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.