Опубликовано: 14 июня 2014, 00:03
87

14 июня в Ошмянах пройдет турнир «Лига боевых машин. Ошмяны fighting»

Драться на ринге физкультурно-оздоровительного комплекса в Ошмянах будут бойцы из Сморгони, Молодечно, Ошмян и Минска.

Планируется, что зрители увидят от восьми до десяти боев по правилам К-1 (кикбоксинг), ММА, профессионального саньда и бокса.

Край.бай является информационным партнером мероприятия.

14 июня в Ошмянском ФОКе состоится турнир «Лига боевых машин. Ошмяны fighting». В программе спортивного шоу запланированы не только бои, но и выступления местных танцоров и певцов. Об этом Край.бай сообщил председатель Минской областной федерации кикбоксинга и таиландского бокса, тренер-преподаватель спортивного клуба «Гладиатор» Андрей Сидоревич.

– «Ошмяны fighting» – это очередной эпизод спортивно-развлекательного шоу «Лига боевых машин». В Ошмянах он пройдет впервые, хотя с коллегами из клуба «Панкратион» у нас уже были совместные проекты, – пояснил он. – Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который здесь недавно появился, – это отличная площадка для проведения подобных боев.

Как отметил собеседник Край.бай, в будущем эпизоды «Лиги боевых машин» буду проходить, как и прежде, в Молодечно, а также в Борисове и Полоцке.

Рассказывая о географии участников турнира, Андрей Сидоревич сообщил, что в Ошмянах выступят бойцы молодечненского клуба «Гладиатор», ошмянского клуба «Панкратион», минских клубов «13-й район», «Wrestling Style», «Академия ММА» и спортсмены из Сморгони. При этом собеседник отметил, что организаторы как всегда позаботились и о зрителях.

– Как обычно, на турнире зрителей ждет шоу-программа. В качестве ринг-герлз (девушек, в чьи обязанности входит вынос табличек с номером раунда) выступят титулованные красавицы: участницы конкурса «Мисс Молодечно – 2014» и победительница конкурса «Королева ринга». Кроме того, в шоу-программе запланированы номера местных танцоров и певцов, – подытожил он.

Председатель Минской областной федерации кикбоксинга и таиландского бокса заметил, что участие в боях эпизодов «Лиги боевых машин» дает возможность спортсменам повысить свой рейтинг: за победы и проигрыши они получают очки. Набранные бойцами очки впоследствии предоставляют им шанс попасть в финал турнира и получить титул чемпиона.

Приобрести билеты на турнир можно в кассах Ошмянского дома культуры, а в день мероприятия – в здании ФОКа, начиная с 14.00. Стоимость билета на спортивное шоу – 60 000 рублей. Начало в 17.00.

Катерина СУШКО

Читайте также

«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.