Опубликовано: 09 июня 2016, 13:17
113

В трех учебных заведениях Сморгони – по восемь золотых медалистов

10 июня на центральной площади Сморгони состоится торжественное мероприятие с вручением выпускникам школ аттестатов об общем среднем образовании особого образца и с награждением золотой (или серебряной) медалью.

Как рассказала Край.бай главный специалист отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома Оксана Минковская, в этом году в Сморгонском районе школы выпускают 301 учащегося, а медалисты есть в каждом городском учреждении образования.  

– В этом году у нас в районе выпускаются 35 медалистов: 33 – с золотой медалью и 2 – с серебряной, – отметила Оксана Минковская.

Больше всего выпускников, окончивших школу с золотой медалью, в трех учреждениях образования Сморгони: гимназии, средней школе №5 и средней школе №7 – по восемь медалистов.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.