Опубликовано: 04 мая 2016, 10:15
31

В День Победы сморгонцы пройдут по улицам города с портретами своих погибших родственников (ПРОГРАММА)

Праздничные мероприятия на 9 Мая в Сморгони по традиции развернутся на нескольких площадках.

– Акция «Беларусь помнит!» именно так называется памятное шествие с портретами погибших во время Великой Отечественной войны. Оно пройдет по центральной улице нашего города, – рассказала Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Мария Клуйша.

По ее словам, в шествии примут участие наследники погибших – представители трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений города. В 10.45 колонна отправится от кольцевой развязки по улице Советской (район СШ №1) и проследует до братской могилы погибших воинов и партизан, где состоится митинг-реквием.

Программа празднования Дня Победы в Сморгони

Кольцевая развязка по улице Советской (район СШ №1)

10.45 – шествие представителей трудовых коллективов предприятий,
организаций, учреждений города – акция «Беларусь помнит!».

Братская могила воинов и партизан

11.00 – митинг-реквием «Мир на земле вашим подвигом создан»;

12.00 – легкоатлетический пробег по улицам города (старт у памятника погибшим воинам и партизанам).

Стадион

14.00 – чемпионат Гродненской области по футболу «Вилия» (г. Сморгонь) – «Легенда» (г. Ивье).

Здание бассейна 

10.00 – шахматный турнир.

Городской парк

12.00-16.00 – выездная выставка Сморгонского историко-краеведческого музея «Памяти павших и чести живых», музейная игра «Собери картину»;

12.00-16.00 – выездная выставка «Былых гадоў святая памяць» Сморгонской районной библиотеки, конкурс на лучшего чтеца патриотического стихотворения в рамках областной акции «Чытаем разам»;

12.30 – показательные выступления учащихся ДЮСШ и СДЮШОР, соревнования по дартсу и гиревому спорту;

13.00 -15.00 – работа театрализованной фольклорной площадки «Равнение на Победу!»;

10.00-16.00 – выставка-ярмарка изделий мастеров районного Дома ремесел и мастеров народного творчества Сморгонщины «Город мастеров»;

13.00-15.00 – игровая площадка «Игровой парад» с участием культорганизаторов клубных учреждений, работа игровых аттракционов;

11.00-16.00 – работа детской площадки «Мастерская арт-дизайн» с участием студии Сморгонского районного центра творчества детей и молодежи.

Летний амфитеатр

12.00-16.00 – праздничная концертная программа «Салют Победе!»;

19.00-22.00 – концертная программа «Звенит Победой май цветущий» с участием Лидского эстрадного оркестра и народной эстрадной студии «Мираж» Сморгонского районного центра культуры.

Сергей ЮРЕВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай методическим отделом Сморгонского РЦК и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сморгонского райисполкома

Читайте также

В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.
Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.
Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.