Опубликовано: 22 декабря 2014, 16:50
54

Ради шествия Дедов Морозов и Снегурочек в центре Сморгони перекроют движение транспорта

Районный конкурс «Сход под Новый год» состоится 28 декабря. Каждая команда будет состоять из шести участников. Это Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Как отметила в разговоре с корреспондентом Край.бай ведущий методист районного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Тамара Семенченко, праздничное шествие сказочных героев начнется в 11.40 от транспортного кольца и пройдет по улице Советской к центральной площади, где в 12.00 и начнется конкурс. Автомобильное движение по этой части улицы на время шествия будет приостановлено.

На центральной площади сказочные персонажи должны будут продемонстрировать заранее изготовленные новогодние елки из нетрадиционных материалов, а также новогоднее приветствие и умение водить хоровод. Зрители примут участие не только в хороводе у городской елки, но и в молодежном флешмобе, который впервые организовывался в прошлом году и, по словам собеседницы, так понравился сморгончанам, что снова попал в программу праздника.

«Лучшие команды ожидают дипломы и подарки, – добавила Тамара Семенченко. – Но не это главное. Цель мероприятия – создать новогоднее настроение для жителей города».

К слову, в прошлом году в праздничном шествии приняли участие 38 команд сказочных героев, которые выставили городские и районные предприятия и организации.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.