Опубликовано: 04 октября 2018, 14:04
44

Житель Сморгони упал со строительных лесов при реставрации костела в Островецком районе и погиб

По факту гибели жителя Сморгони во время выполнения ремонтных работ в реставрируемом костеле в деревне Клющаны Островецкого района идет проверка.

Следователи установили, что 2 октября бригада из трех рабочих на безвозмездной основе отделывала сайдингом костел. Для выполнения работ на высоте использовались самодельные строительные леса. Около 11.00 леса отошли от наружной стены здания из-за их неустойчивой установки. Это привело к падению 30-летнего рабочего с высоты более трех с половиной метров. От полученных телесных повреждений он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, сообщает Следственный комитет.

Фото с места происшествия УГКСЭ по Гродненской области

Изображение 1

Известно, что строительная бригада длительное время занимается выполнением по заказам аналогичных ремонтных работ без государственной регистрации. Используется оборудование, не отвечающее требованием техники безопасности.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».