Опубликовано: 22 января 2018, 10:23
24

Житель Гродно приехал в гости в Сморгонь и пострадал на пожаре (фото)

В Сморгони на улице Якуба Коласа 21 января горела квартира в пятиквартирном доме. Ожоги получил 57-летний житель Гродно, который находился в гостях.

Официальный представитель Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская рассказала kraj.by: о пожаре в одноэтажном доме в службу спасения в 16.05 сообщил очевидец.

На место выехали четыре пожарных расчета. Когда спасатели прибыли на улицу Якуба Коласа, квартира горела внутри. 69-летний хозяин и его 57-летний гость находились на улице.

– Наши сотрудники справились с огнем за 10 минут, – рассказала Наталья Живолевская. – Огнем повреждено имущество в доме. Гость из Гродно, спасаясь, получил ожоги второй степени 7% тела. Его отвезли в Сморгонскую центральную районную больницу.

Квартира после пожара

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – короткое замыкание электрической проводки телевизора.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.