Водитель-бесправник на «Пежо» 3 августа выехал на встречную полосу в Молодечно и столкнулся с «Ситроеном» (ФОТО, ВИДЕО)
На выезде со стороны Восточного микрорайона на Минск, возле автозаправки «Белнефтехим», молодечненец на «Пежо» не справился с управлением автомобиля и допустил занос. Со множественными травмами водитель был госпитализирован.
Авария произошла 3 августа в 19.25 на третьем километре автодороги Молодечно-Сморгонь (это дорога начинается на въезде в Молодечно, от развилки Я. Купалы-В. Гостинец) в черте города на закруглении дороги влево.
Об обстоятельствах ДТП Край.бай рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды управления госавтоинспекции Минской области Ирина Сапунова.
– За рулем «Пежо» находился молодечненец 1981 года рождения, ранее лишенный права управлять автомобилем. Тем не менее, – отметила собеседница, – двигаясь на транспортном средстве, на закруглении автодороги влево он не справился с его управлением и допустил занос. В результате мужчина выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ситроен С5», которым управлял житель Молодечненского района 1959 года рождения.
По словам Ирины Сапуновой, водитель «Пежо» в результате аварии получил множественные переломы, ушибы и ссадины.
Как отметила инспектор, пассажиров в обоих автомобилях не было. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Катерина СУШКО
Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО