Опубликовано: 31 августа 2021, 15:26
785

В Кушлянах Сморгонского района пропал 33-летний мужчина – поисковая группа выехала из Минска

Группа поисково-спасательного отряда «Ангел» сегодня выехала в деревню Кушляны Сморгонского района искать пропавшего 28 августа Валерия Зарецкого.

Командир ПСО «Ангел» Сергей Ковган рассказал Kraj.by:

– О пропаже Валерия Зарецкого нам заявили его родственники. Мужчина живет с матерью на Школьной улице в Кушлянах. Известно, что 28 августа около 09.00 он вышел из дома и обратно до сих пор не вернулся. Знаем, что он отправился не за грибами. Валерий любит просто гулять в окрестностях деревни по своим маршрутам. Он замкнут, не общителен, не имеет друзей. На учетах нигде не состоит.

По словам Сергея Ковгана, «ангелы» выехали из Минска в 13.00. В поисках будут участвовать около 10 волонтеров. От столицы до Кушлян порядка 140 километров. Поисковики взяли с собой беспилотник с видеокамерой и технику высокой проходимости. Местность в районе деревни – лес и кукурузные поля.

Валерий Иосифович Зарецкий родился 4 декабря 1987 года.

Приметы: 160-170 сантиметров, нормального телосложения, рыжие длинные волосы, носит бороду.

Был одет: синяя рубашка, черные штаны, резиновые сапоги.

1630412453

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Валерия Зарецкого, или вы его видели, просьба сообщить об этом по телефону ПСО «Ангел»: 7733 (для всех операторов мобильной связи) или по телефонам ПСО «Ангел. Северо-Запад» 8 (025) 959-36-48, 8 (029) 181-71-29. Либо по телефону 102 в ближайший отдел милиции.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография предоставлена Kraj.by Сергеем КОВГАНОМ

Мужчину нашли – с ним все в порядке

Под Молодечно в начале мая мужчина ушел из дома и пропал



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.