Опубликовано: 31 марта 2016, 17:30
28

В Сморгонском районе из-за выжигания сухой травы загорелись сарай, погреб и баня (ФОТО)

В деревне Милейково Сморгонского района 29 марта сгорели сарай и крыша земляного погреба. В этот же день в деревне Сосновка горела кровля бани. В обоих случаях причина возгорания одна – выжигание сухой растительности.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Комок рассказал Край.бай:

– О пожаре в Милейково по телефону 101 в 13.50 сообщила соседка. Когда наши подразделения приехали на место, сарай и крыша земляного погреба на частном подворье горели открытым пламенем. Дом нам удалось спасти, мы не допустили, чтобы огонь на него перекинулся. Причина возгорания устанавливается, но след по сгоревшей сухой траве ведет к кладбищу, которое расположено за деревней. Можно предположить, что кто-то наводил на могиле порядок и сжигал сухую траву.

В доме, который спасли пожарные, никто не живет. 82-летнюю хозяйку к себе в Молодечно еще по осени забрала дочь.

Все, что осталось от сарая и крыши земляного погреба в деревне Милейково

Изображение 1

Изображение 3

Крыша блочной бани в деревне Сосновка, по словам Александра Комка, загорелась из-за того, что 77-летняя хозяйка во дворе сгребла сухие листья в кучу и подожгла их. Огонь сначала перекинулся на дрова, сложенные рядом, а потом и на крышу бани.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 15.59. В результате кровля бани уничтожена огнем.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Край.бай Александром КОМКОМ    



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.