Опубликовано: 06 ноября 2013, 22:23
25

В Сморгони задержали подозреваемого в организации незаконной миграции жителей Кавказа в Литву

Задержанный белорус имеет отношение к пограничной службе.

29 октября в Браславском районе полоцкие пограничники за попытку нарушения государственной границы из Беларуси в Литву задержали троих граждан Грузии, двое из которых уже привлекались несколькими днями ранее к ответственности за нарушение пограничного законодательства. Об этом пишет сайт Госпогранкомитета РБ.

В ходе проведенного разбирательства установлены обстоятельства, непосредственно указывающие на возможную причастность к данному факту одного из военнослужащих Сморгонской пограничной группы.

В результате анализа оперативных материалов 5 ноября сотрудниками управления собственной безопасности органов пограничной службы задержаны двое граждан Республики Беларусь, подозреваемых в организации незаконной миграции жителей Кавказского региона в Литву. Задержания подозреваемых произведены практически одновременно по двум адресам в Сморгони и Минске.

Оба задержанных имеют отношение к пограничной службе: один является действующим военнослужащим, другой ранее проходил службу в органах пограничной службы. Возбуждено уголовное дело.

По материалам сайта Госпогранкомитета РБ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.