Опубликовано: 08 октября 2017, 11:50
59

В Сморгони монтажника засыпало землей. В отношении прораба возбудили уголовное дело (фото)

Сморгонский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего прораба по факту нарушения правил безопасности строительных работ.

Он подозревается в том, что 28 сентября на автозаправочной станции в Сморгони допустил нарушение правил безопасности при производстве земляных работ.

В результате монтажника сантехнических конструкций 1981 года рождения засыпало обрушившимся грунтом. Его откопали другие рабочие и сам производитель работ.

Изображение 1

Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения и попал в больницу, сообщает официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Изображение 2

Следователи с участием экспертов государственного комитета судебных экспертиз и специалистов государственной инспекции труда осмотрели место происшествия. Изъяли и изучают документацию предприятия, связанную с проектными работами, охраной труда и техникой безопасности. Допрашивают руководителей и работников. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела взял под личный контроль начальник управления Следственного комитета по Гродненской области.

Правовую оценку действиям подозреваемого дадут, когда расследование завершится.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.