В Сморгони мать с сыном проснулись во время пожара и успели спастись самостоятельно
Мать с сыном спаслись от отравления угарным газом, вовремя проснувшись в задымленной квартире. Предварительная причина пожара – неосторожное курение в постели.
Пожар произошел 13 ноября в квартире пятиэтажного дома по улице Советской, 16 в Сморгони около полуночи.
Начальник центра пропаганды и обучения при Гродненском областном управлении по чрезвычайным ситуациям Владимир Маслов рассказал в интервью Краю: сообщение о том, что из квартиры идет дым, на пульт спасателей поступило в 23.59. Позвонил сосед.
Первое подразделение пожарных было на месте через четыре минуты после звонка. Благодаря своевременному сообщению соседа и оперативным действиям спасателей большого пожара удалось избежать. Огнем в квартире поврежден только диван.
Согласно проведенной проверке, в квартире живет 50-летняя женщина со своим сыном. Они проснулись в дыму и вышли из квартиры до приезда пожарных.
Со слов соседей, мать с сыном нигде не работают, иногда злоупотребляют спиртным и любят покурить. Предварительная причина происшествия – неосторожное курение хозяйки в постели.
Сергей ЗЕНЬКО