Опубликовано: 18 июля 2018, 11:13
79

КГБ задержал в Сморгони начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома

По подозрению в покушении на получение взятки в размере 3 тысяч долларов США в Сморгони задержан начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома.

Уголовное дело 12 июля возбудил прокурор Гродненской области.

Старший помощник прокурора Гродненской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям Татьяна Вербель рассказала kraj.by:

– 36-летнего чиновника и депутата Сморгонского районного Совета депутатов задержали сотрудники управления КГБ по Гродненской области при получении взятки в 1 тысячу долларов. Предварительно установлено, что у него был умысел получить 3 тысячи долларов. За эти деньги он обещал коммерческой структуре решить вопрос по вводу в эксплуатацию здания.

По словам Татьяны Вербель, прокурор передал дело для предварительного расследования в управление Следственного комитета по Гродненской области.
Подозреваемый находится под стражей.

Дело возбуждено по первой части статьи 14, первой части статьи 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Покушение на получение взятки». Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Сергей ЗЕНЬКО

По подозрению в коррупции в Браславе задержали председателя райисполкома и начальника отдела экономики



Читайте также

С 1 октября подорожают некоторые марки сигарет
Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.
В Молодечно появится новый регулярный городской автобусный маршрут № 25
Автобусный парк № 4 по многочисленным просьбам жителей района индивидуальной застройки «Южный» организовывает новый регулярный городской автобусный маршрут № 25 «АО ЗПМ – АО Богдана Хмельницкого (м/р «Южный») – Поликлиника – ООО «Велес-Мит».
В Носилово то стена рухнет, то склад загорится – под Молодечно горело производственно-складское здание
В деревне Носилово Молодечненского района 30 сентября случился пожар в производственно-складском здании на Новой улице. Люди не пострадали, но 300 квадратных метров кровли больше нет.