Опубликовано: 14 июля 2016, 17:22
19

В Сморгони дядя обокрал своего 11-летнего племянника

13 июля Сморгонским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1989 года рождения, жителя города Сморгони по статье 206 (часть 1) УК Республики Беларусь.

Об этом Край.бай рассказал старший следователь Сморгонского районного отдела Следственного комитета Денис Васильев.

По словам собеседника портала, 12 июля около 10 утра 11-летний житель города Сморгони без разрешения родителей взял 100-долларовую купюру и отправился в магазин по улице Виктора Ровдо. Там он встретил своего дядю, мужчину 1989 года рождения, с которым они до этого фактически не общались. Мужчина в процессе разговора увидел у ребенка крупную сумму, а через некоторое время попросил показать ему.

– Подозреваемый не забирал у мальчика доллары и не убегал. Ребенок сам дал ему 100-долларовую купюру, а взамен получил 2 рубля 43 копейки и ушел, – пояснил Денис Васильев.

Мужчина ранее был судим, но судимость у него погашена. На настоящий момент официально на территории Беларуси не работает.

Как пояснил следователь, на следующий день отец мальчика по данному факту обратился в милицию. По камерам видеонаблюдения удалось установить личность злоумышленника. На момент задержания, денег у подозреваемого уже не было. В содеянном мужчина признался.

13 июля по части 1 статьи 206 УК Республики Беларусь «Открытое похищение имущества (грабеж)», в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.