Опубликовано: 11 августа 2015, 11:04
25

В Островецком районе задержан гражданин Молдовы, который пытался пересечь границу на сцепке между вагонами поезда (ФОТО)

На железнодорожной станции Гудогай 10 августа пограничники сняли с поезда Адлер-Калининград гражданина Молдовы, который пытался выехать в Литву между вагонами поезда.

Помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со средствами массовой информации Александр Колобов рассказал Край.бай:

– Пограничный наряд в пункте пропуска Гудогай-1 обнаружил мужчину на сцепке между вагонами пассажирского поезда №359 сообщением Адлер-Калининград. Как выяснилось, гражданин Молдовы собирался таким образом незаконно выехать в Евросоюз.

Даже таким образом невозможно нарушить границу Беларуси

Изображение 2

Нарушитель объяснил, что ему нужно в Вильнюс на похороны брата. Если это правда, то на похороны молдаванин не попадет. Как нарушитель Государственной границы по статье 23.29 Кодекса об административных правонарушениях он задержан до 72 часов и доставлен в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы.

Проводится разбирательство. Задержанному грозит предупреждение с депортацией либо штраф в размере от десяти до ста базовых величин (от 1 млн 800 тыс. до 18 млн рублей) с депортацией или без депортации.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Край.бай Александром КОЛОБОВЫМ

Читайте также

Брошенный дом горел в Браславском районе – ищут того, кто мог случайно его поджечь
В деревне Дубино Браславского района вечером 8 февраля загорелся нежилой дом. Повреждены крыша и стены. Пострадавших нет. По предварительной версии, кто-то случайно поджег этот дом.
«Если в чемпионате займем восьмое место, это будет хорошо». ФК «Молодечно» провел дома первый матч в ранге команды элитного дивизиона
Футбольный клуб «Молодечно» 8 февраля на искусственной поляне футбольной спортшколы сыграл товарищеский матч со «Слуцком». Зелено-белые атаковали весь второй тайм, но проиграли 0:2. Посмотреть игру пришли те, кому команда города солнца по-настоящему небезразлична.
Максим Лихач: «Борьбу люблю больше всего. Ну и еще уроки труда в школе». Молодечненцы завоевали девять медалей международного турнира по борьбе
В Молодечно на XXXIV Республиканском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти воина-афганца Сергей Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова молодечненские борцы завоевали девять медалей разного достоинства. Из них две золотые. Соответственно, два чемпионских пояса.