Опубликовано: 12 августа 2011, 14:24
27

В Кемелишках 11 августа задержали четверых афганцев

Они были задержаны при попытке пересечь границу.

11 августа на участке пограничного поста «Кемелишки» (Островецкий район) пограничный наряд Сморгонской пограничной группы увидел группу из 4-х человек, которая двигалась в сторону границы из Республики Беларусь в Литовскую Республику.

Когда их попытались задержать, им удалось скрыться. Спустя несколько минут в 50 метрах от государственной границы был задержан один гражданин Афганистана. Он рассказал, что группа состояла из четырех граждан этой страны. Через несколько часов в 500 метрах от границы задержали остальных афганцев. Как рассказали они, границу Беларуси они пытались нарушить в поисках лучших условий жизни.

Задержанные доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Проводятся мероприятия по установления личности задержанных.

Им грозит штраф до 50 базовых величин, депортация и, возможно, запрет въезда на территорию Республики Беларусь на 5 лет.

Пресс-служба Сморгонской пограничной группы

Задержанные в Кемелишках граждане Афганистана. Фото предоставлено Kraj.by пресс-службой Сморгонского погранотряда



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.