Опубликовано: 30 января 2013, 15:26
40

Сумочку с кошельком украли у женщины два жителя Сморгонского района

Подозреваемых задержали вблизи деревни Дуброво Молодечненского района. Молодые люди уже привлекались к ответственности за разбой и кражу.

Жительница деревни Дуброво, 1977 года рождения, обратилась в милицию 25 января в 22.20, сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома.

Женщина пояснила, что двое неизвестных вблизи железнодорожной станции «Дубравы» открыто украли ее сумочку с кошельком и банковской карточкой. Подробности об обстоятельствах кражи не сообщаются.

По информации УВД, спустя час вблизи той же деревни милиция задержала ранее судимых жителей деревень Чухты и Рачкяны Сморгонского района, 1986 года рождения. Оба – неработающие. Раньше молодые люди привлекались к ответственности за разбой и кражу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 «Грабеж, …совершенный повторно либо группой лиц…» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Предусмотренное наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Юля ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.