Опубликовано: 27 августа 2013, 18:35
13

Сморгонская погрангруппа ищет переводчика с вьетнамского языка по причине потока нелегальных мигрантов

На фоне непрекращающегося потока нелегальных мигрантов через белорусскую границу в страны Европейского союза Сморгонская пограничная группа ищет переводчика с вьетнамского языка на русский.

Об этом БелаПАН сообщил помощник начальника погрангруппы Александр Колобов.

Он рассказал, что только за прошедшие выходные дни сотрудниками Сморгонской пограничной группы задержаны 12 нелегальных мигрантов. В одном случае помощь в задержании оказывали местные жители, которые сообщили, что видели восемь человек азиатской внешности, которые двигаются в сторону государственной границы. С целью проверки полученной информации выдвинулся пограничный наряд, несший службу недалеко от места, откуда поступила информация. Спустя некоторое время иностранцы были задержаны в 700 метрах от линии госграницы.

Во втором случае пограничный наряд, несший службу на госгранице, обнаружил и задержал четырех граждан азиатской внешности, которые в обход пункта пропуска пытались нарушить государственную границу Беларуси с Литвой.

Все задержанные доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Проводится дальнейшее разбирательство.

По материалам БелаПАН



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.