Опубликовано: 18 февраля 2011, 09:44
22

Сигареты переносили через границу пешком

12 февраля сморгонские пограничники в 300 метрах от государственной границы обнаружили дорожку следов одного человека. Через несколько минут личный состав пограничного поста был поднят по команде «В ружье!».

Вскоре при проверке границы были обнаружены 2 дорожки следов, ведущие из Литовской Республики в Беларусь и обратно, а также место остановки неизвестных граждан, сообщает сайт Госпогранкомитета Беларуси.

Данная информация была передана сопредельной стороне, организованы согласованные действия, в результате которых литовскими пограничниками в районе деревни Шилинес (Литва), в лесном массиве были найдены два полиэтиленовых мешка, в которых находились 4 тысячи пачек сигарет «Minsk City».

Табачные изделия изъяты. Сторонами ведется поиск лиц, причастных к противоправным действиям.

www.gpk.gov.by

Читайте также

В Молодечно столкнулись «Renault Duster» и «Hyundai». Вероятно, водитель одного из авто уснул за рулем
ДТП с участием двух автомобилей произошло вечером 8 февраля на улице Великий Гостинец в Молодечно. Госпитализированы водитель и пассажир.
«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.
В Вилейке построят 6-этажный многоквартирный дом
В жилом микрорайоне «Северный-5» в Вилейке построят 36-квартирный дом. Планируется, что работы по строительству жилого объекта завершатся в мае 2025 года.