Опубликовано: 10 июня 2014, 16:27
14

Школьник взял у родителей машину, чтобы подвезти приятелей, и попал в ДТП в Сморгонском районе

Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 июня около 15.00 на 5-м км автодороги Лылойти-Добровляны-Коробки-Нестанишки. Сообщили в ГАИ о происшествии и доставили пострадавших в больницу проезжающие мимо соседи школьника.

Как рассказала Край.бай инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ ОВД Гродненского облисполкома Людмила Ракевич, за рулем автомобиля «Фольксваген Гольф» находился юноша 1997 года рождения.

«Школьник без ведома родителей взял машину, чтобы подвезти двух приятелей из одной деревни в другую. Недалеко от деревни Нестанишки на песчано-гравийной дороге он не справился с управлением и съехал в овраг», – рассказала она.

Собеседница отметила, что молодой человек сел за руль транспортного средства, не имея водительских прав. «В результате происшествия госпитализированы два человека. Водитель получил тяжелые телесные повреждения, один из пассажиров – травмы средней тяжести. Второй пассажир после осмотра медиками отпущен домой», – уточнила она.

По словам инспектора, о происшествии в милицию сообщили проезжающие мимо соседи школьника. Они же попутным транспортом доставили пострадавших в больницу.    

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.