Опубликовано: 10 октября 2016, 12:49
25

Рабочий в Сморгони упал с 10-метровой высоты

Инцидент произошел на ИООО "Кроноспан" 2 октября.

27-летний рабочий частного предприятия из г. Борисова упал во время чистки трубы дымохода в цеху по производству ламината. С тяжелыми травмами его доставили больницу, где он находится до сих пор, передает 10 октября БелТА со ссылкой на официального представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича.

Выполняя работы по чистке теплообменников на высоте, рабочий подрядной организации в нарушение правил техники безопасности не пристегнулся страховочной стропой, сообщает УСК. В момент работы молодой человек был трезв, характеризуется положительно.

По факту травмирования рабочего Сморгонский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Назначены следственные действия и экспертные исследования.

По материалам БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.