Опубликовано: 08 октября 2012, 19:38
24

Пьяный контрабандист задержан в Ошмянском районе

Пьяный контрабандист был задержан вечером 7 октября вблизи белорусско-литовской границы.

Как сказал помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, вечером на участке ответственности пограничного поста «Крейванцы» в Ошмянском районе поступила информация, что в районе населенного пункта Онжадово в сторону государственной границы движется автомобиль. Об этом пишет naviny.by, ссылаясь на БелаПАН.

Спустя 20 минут в 300 метрах от государственной границы были задержаны два гражданина Беларуси в легковом автомобиле «Ниссан Террано» с сигаретами (около 40 коробов). Спустя еще полчаса в 600 м от госграницы был обнаружен «Фольксваген Гольф» без водителя и пустой.

Один из нарушителей, водитель внедорожника, пограничникам показался пьяным. Поэтому к месту задержания были вызваны сотрудники ГАИ Ошмянского РОВД, которые освидетельствовали мужчину в Ошмянской центральной районной больнице. В крови у него оказалось 1,27 промилле алкоголя.

Задержанные оформлены как нарушители пограничного законодательства по ст. 23.30 КоАП. Одному из них выписана повестка в отдел пограничной службы «Ошмяны», на второго наложен штраф в 2 млн рублей. Мужчина передан сотрудникам Ошмянского РОВД для дальнейшего разбирательства.

Сигареты доставлены в Ошмянскую таможню.

naviny.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.