Опубликовано: 02 апреля 2015, 21:32
18

Против сморгонца, который на 8 Марта избил свою жену, завели уголовное дело

Он бил женщину ногами. Затем, испугавшись, что жертва умрет, сам вызвал скорую помощь. Благодаря вмешательству медработников потерпевшая осталась жива.

В праздничный день в Сморгони после распития спиртных напитков и ухода из квартиры гостей пьяный хозяин 1976 года рождения избил ногами супругу 1977 года рождения.

Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает управление Следственного комитета по Гродненской области.

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области сделали заключение о причинении женщине тяжких телесных повреждений. Учитывая этот факт, следователи возбудили в отношении ее супруга уголовное дело. При этом выяснили, что подобные случаи беспричинного избиения имели место ранее. Однако, боясь мести мужа, женщина не обращалась за помощью в правоохранительные органы.

Подозреваемого заключили под стражу. Учитывая отсутствие видимого мотива совершения преступления, в отношении него будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование.

По материалам сайта УСК по Гродненской области



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.