Опубликовано: 14 сентября 2015, 12:15
15

Пропавшую пенсионерку из Сморгонского района нашли в карьере. Женщина жива

Заявление об исчезновении жительницы д. Синьки поступило в милицию 9 сентября. Ее нашли 10 сентября. Женщина застряла в глине в карьере и не могла выбраться.

Пропавшую пенсионерку нашли возле Милидовщины, что в шести километрах от д. Синьки.

Пенсионерка 1944 г.р. из д. Синьки Сморгонского района ушла из дома 9 сентября около 12.00 и пропала.

Как сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома, по состоянию здоровья и из-за преклонного возраста она практически не ориентируется на местности, ранее неоднократно уходила из дома.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия с привлечением личного состава Сморгонского РОВД, волонтеров поисково-спасательного отряда «Ангел», односельчан пропавшей и жителей близлежащих деревень. В первый день найти женщину не удалось.

На следующий день поиск продолжили. Около 14.30 жительница д. Милидовщина, зная об исчезновении пенсионерки, при выпасе скота решила обследовать карьер недалеко от деревни. На подходе она услышала стон. В самом карьере женщина обнаружила пропавшую, которая была по колено в глине и не могла самостоятельно выбраться.

Как рассказал Край.бай заместитель начальника по идеологической работе Сморгонского РОВД Антон Курилович, в тот же день женщину доставили в реанимацию.

По материалам сайта УВД Гродненского облисполкома



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.