Опубликовано: 09 декабря 2014, 10:09
15

Продавец в Сморгонском районе сымитировала разбойное нападение на магазин, чтобы скрыть недостачу

Она позвонила в дежурную часть Сморгонского РОВД и сообщила, что в магазин ворвались двое неизвестных, один из них приставил ей нож к горлу и стал требовать денег, второй разлил по торговому залу и товару горючую жидкость и попытался совершить поджог.

Об этом 3 декабря пишет БелТА. Следы пожара на крыльце магазина в деревне Сутьково и разлитую солярку в магазине правоохранители действительно обнаружили. По тревоге были подняты сотрудники уголовного розыска, которые начали активные поиски подозреваемых среди местного контингента с криминальным прошлым, однако "ниточек" не находили. Следы возвращали следователей обратно в магазин, подозрение пало на саму продавщицу. Через несколько дней под тяжестью улик женщина созналась в том, что сама разыграла весь спектакль, чтобы скрыть крупную недостачу, которая образовалась в магазине.

Недоставало более 30 млн рублей, которые женщина, по предварительной информации, присвоила, чтобы выплатить кредиты. В результате спектакля магазину причинен ущерб в особо крупном размере: общая стоимость товара, находившегося в магазине, составляла более 230 млн рублей, испорчено горючим товара более чем на 100 млн рублей.

Женщину признали подозреваемой в совершении преступления по части третьей статьи 218 Уголовного кодекса Беларуси "Умышленные уничтожение либо повреждение имущества", по которой предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. Проводится следствие, в ходе которого будет установлена причастность подозреваемой к хищению денежных средств.

Подозреваемая, жительница Сморгони 1966 года рождения, только с сентября нынешнего года приступила к работе продавцом в названном магазине, ранее занималась иной деятельностью.

Женщина – многодетная мать, у нее четверо детей.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.