Опубликовано: 18 марта 2016, 17:00
139

Предположительно из-за девушки застрелился солдат в Поставском районе

В поселке Лынтупы Поставского района 13 марта погиб пограничник-дембель Сморгонской пограничной группы. Он застрелился, по основной версии, из-за проблем в личной жизни, которые не связаны с несением службы.

Наш портал сообщал о трагедии ранее.

Помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов рассказал Край.бай:

– Такой факт действительно произошел в Лынтупах в воскресенье, 13 марта. У нас все уверены, что этот суицид никак не связан с несением службы. Молодой человек отслужил почти весь срок службы и собирался демобилизоваться. И вот перед самым возвращением домой вдруг решил покончить с собой. Все материалы мы передали Следственному комитету.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева подтвердила Край.бай, что следствие действительно в качестве основной версии рассматривает суицид, причина которого – проблемы солдата в личной жизни, которые не связаны с несением службы.

– Следователи произвели осмотр места происшествия, назначили ряд судебных экспертиз. Опрошены родственники погибшего и военнослужащие воинской части, – сказала Инна Горбачева.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.