Опубликовано: 10 апреля 2017, 15:52
48

Под Молодечно жительница Сморгони два раза перевернулась на «Шкоде» и вылетела в кювет (фото)

ДТП произошло в деревне Мороськи Молодечненского района 8 апреля около 13.00. В аварии никто не пострадал, а двухлетний ребенок в автокресле даже не проснулся.

Об этом Край.бай сообщил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

– За рулем «Шкоды» была жительница Сморгони. Вместе с двухлетним сыном и родной сестрой, которая сидела на пассажирском сиденье сзади, девушка ехала по трассе Молодечно-Сморгонь в направлении Сморгони. Перед ней двигались 3-4 большегрузных машины и какой-то легковой автомобиль. Какой – водитель не помнит, – пояснил госавтоинспектор.

В какой-то момент двигавшаяся впереди легковая машина выехала на полосу встречного движения, обгоняя большегруз. Следом за ней для обгона выехала и сморгончанка на «Шкоде». Но легковушка внезапно стала перестраиваться обратно в свою полосу.

Видя происходящее, жительница Сморгони начала тормозить, приняла правее, но вылетела на обочину. Автомобиль пошел в неуправляемый занос. «Шкода» два раза перевернулась и оказалась в кювете.

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 1

– Водители проезжавших мимо автомобилей остановились для оказания помощи и вызвали медиков, – рассказал Сергей Бартош. – К месту аварии приехали две машины скорой помощи. Медики осмотрели женщин, но помощь никому из них не понадобилась. Двухлетний мальчик, находившийся сзади в детском автокресле, даже не успел проснуться и испугаться, – отметил госавтоинспектор.

По информации собеседника, в отношении жительницы Сморгони, которая не учла скорость движения автомобиля и не справилась с его управлением, составили протокол по части пятой статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай госавтоинспектором ОГАИ Молодечненского РОВД Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.