Опубликовано: 02 апреля 2012, 10:38
24

По вине пьяного водителя на Сморгонщине в автоаварии погибла молодая женщина (ФОТО)

Ночью 1 апреля на 101 км автодороги «Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики" произошло страшное ДТП по вине пьяного водителя.

Как пишет сайт gaigrodno.by, жительница Минска по просьбе знакомых выехала на своей автомашине «Мерседес-Бенц С220» к границе их встретить. По дороге домой на абсолютно прямом горизонтальном участке дороги на ее полосу движения выскочила «Вольво XC 90». Удал был такой силы, что от «немца» ничего не осталось. Для освобождения людей потребовалась помощь спасателей. Авария произошла в 3 часа 30 минут.

Двум пассажирам «Мерседеса» оказывалась медицинская помощь. 32-летняя женщина, управлявшая данной машиной, на месте происшествия скончалась. За рулем Вольво оказался 54-летний минчанин. В результате аварии он не получил ни царапины. Его физическое состояние можно охарактеризовать как «алкогольная кома».

Находиться и управлять транспортным средством в таком состоянии ему не привыкать. 2 раза он уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомашиной в нетрезвом виде. Последний раз в 2011 году он был осужден за такое деяние к 6 месяцам ареста с принудительным лечением от алкоголя и лишен водительского удостоверения до 2016 года.

Поведение его на месте происшествия повергло в шок очевидцев. Вместо того чтобы переживать о содеянном, «пьяный преступник» закрылся в своей автомашине, включил автомагнитолу, веселился, показывал непристойные жесты.

gaigrodno.by

Читайте также

Сарай в Ошмянах остался без крыши после пожара – люди не пострадали
В Ошмянах на переулке 60 лет БССР 16 февраля загорелся сарай. Пострадавших нет. Хозяйственное строение тушили спасатели МЧС.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.