Опубликовано: 03 марта 2018, 11:48
62

Плеснул бывшей жене в лицо электролитом, потом взялся за нож – подробности семейной трагедии в Сморгони

В Сморгони в своей квартире 28 февраля 59-летний мужчина облил электролитом и порезал свою бывшую 57-летнюю жену, потом покончил жизнь самоубийством.

Наш портал писал об этой трагедии

Подробнее о происшествии рассказал kraj.by заместитель прокурора Сморгонского района Сергей Ковальчук:

– Муж с женой около года находились в разводе. Жили вместе с сыном в одной квартире. Он в день трагедии был на работе. По предварительной версии, между супругами произошла ссора на почве ревности. В квартире хранили электролит – жидкость на основе серной кислоты для заправки аккумуляторов. Следствие предварительно установило, что мужчина избил бывшую жену, потом плеснул электролитом ей в лицо, затем ножом порезал ей бедро.

По словам Сергея Ковальчука, потерпевшая получила ожоги лица, ушибы, ссадины и резаные ранения бедра. Женщина смогла вырваться от бывшего мужа и убежала из квартиры. Сейчас она в больнице.

Мужчина после происшествия запер квартиру, закрылся в ванной комнате и смертельно ранил себя ножом в грудь. Дверь в квартиру вскрывали спасатели.

Уголовное дело возбуждено по третьему пункту второй части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения способом, носящим характер мучения и истязания».

Расследование ведет управление Следственного комитета по Гродненской области.

Сергей ЗЕНЬКО    

Сын семейной пары о трагедии в Сморгони: «Папа маму любил, но очень ревновал» (фото)



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.