Опубликовано: 09 сентября 2013, 15:18
24

От детской шалости загорелась баня, оборудованная в подвальном помещении дома в Сморгони

Спасателей 7 сентября в 17.06 вызвал хозяин дома по улице Цветочной, у которого загорелась баня.

Как рассказал Край.бай инспектор инспекции государственного пожарного надзора Сморгонского РОЧС Эдуард Побыловский, пожар произошел в бане, оборудованной в подвальном помещении дома, хотя правилами пожарной безопасности это запрещено.

По словам собеседника, хозяин дома растопил баню. Двое его несовершеннолетних детей, играя, подбрасывали в печь дрова. «В результате печь перегрелась, а от нее воспламенилась внутренняя обшивка бани», – отметил Эдуард Побыловский.

Хозяин дома, находившийся на первом этаже, увидел дым и вызвал спасателей. Прибывший на место пожарный расчет обнаружил в подвале дома сильное задымление и пожар.

Пострадавших в результате пожара нет.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

Сарай размером более 100 квадратных метров горел в Молодечненском районе
В деревне Великие Кошевники Молодечненского района вечером 14 февраля горел сарай. Хозяйственная постройка повреждена огнем. Люди не пострадали.
Где в Ошмянском районе отключат свет? Смотрите адреса
С 19 февраля в связи с работами по реконструкции линий электропередачи возможно отключение электроэнергии в Ошмянах.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.