Опубликовано: 19 февраля 2015, 13:15
14

Оставленная без присмотра еда на электрической плитке в сморгонском общежитии едва не привела к пожару (фото)

14 февраля в 12.49 в МЧС поступил сигнал о сработке системы передачи извещения о ЧС «Молния» в общежитии по улице Молодежной.

Об этом сообщает сайт Гродненского областного управления МЧС.

Через несколько минут бойцы МЧС были на месте происшествия. В одной из комнат на четвертом этаже общежития наблюдалось сильное задымление. Входную дверь, закрытую изнутри, пришлось вскрывать. Выяснилось, что причиной тревоги послужило подгорание пищи, оставленной без присмотра на включенной электрической плитке. Инцидент был незамедлительно разрешен, а крепко спящего хозяина пришлось выносить из опасной зоны.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Эвакуация жильцов не проводилась. Пострадавших людей нет.

Здание общежития оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и передачи извещения о ЧС «Молния». В жилых комнатах установлены тепловые извещатели, один из которых и «сообщил» об опасности.

Теперь нарушителя требований пожарной безопасности ждет штраф в размере 30 базовых величин (5 млн 400 тыс. рублей).

Читайте также

В Сморгони 9-летний мальчик провалился под лед
Случай произошел сегодня в городском парке. Мальчик, возвращаясь из музыкальной школы, решил сократить путь через реку Оксна и провалился в двух метрах от берега под лед.
Левый угол ворот Охремчука играл против своего голкипера – ФК «Молодечно» в Бресте сгорел новополоцкому «Нафтану»
Футбольный клуб «Молодечно» в Бресте на межсезонном зимнем турнире 12 февраля сыграл с новополоцким «Нафтаном». Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского проиграла со счетом 1:2.
Владимир Белоковылов: «Мне просто интересно»
Узнали у главного энергетика УП «Коммунальник» Владимира Белоковылова, как стать лучшим молодым работником отрасли.