Опубликовано: 08 мая 2015, 09:57
23

Обесточив всю деревню, подвыпившие злоумышленники вынесли из магазина в Сморгонском районе спиртное, закуску и сигареты

Сморгонскими милиционерами раскрыта кража из магазина. О хищении продуктов питания и алкогольных напитков в местный отдел внутренних дел сообщила продавец торгового объекта, по приходу на работу обнаружившая, что внутри кто-то побывал.

Об этом 6 мая сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома.

Начальник ОУР Сморгонского РОВД майор милиции Иван Рутковский: «Тут же были организованы мероприятия, чтобы изобличить злоумышленников".

Под подозрение попали жители одной из деревень района 1977 г.р. (был судим за преступления, связанные с причинением телесных повреждений) и 1991 г.р. (специализировался на кражах из магазинов), причем последний освободился всего месяц назад. Долгое время их не было дома, что, кроме всего прочего, привлекло внимание правоохранителей.

Оказалось, что в тот вечер они выпивали. На ночь глядя собутыльники решили поехать в райцентр на попутке, но никто не остановился. Во время прогулки пешком одного из них (помоложе) осенила идея обокрасть магазин.

Предварительно обесточив не только торговый объект (таким образом вышла из строя сигнализация), но и всю деревню (несмотря на то, что подозреваемые были пьяны, они смогли отыскать щиток), злоумышленники разбили камнем стекло и проникли внутрь магазина, откуда вынесли коньяк, водку, пиво, закуску и сигареты. Попойку устроили в близлежащем лесу.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная группой лиц».

По материалам сайта УВД Гродненского облисполкома 



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.