Опубликовано: 15 августа 2014, 13:20
27

Недалеко от деревни Герки Вилейского района пограничники задержали в лесу нелегалов из Вьетнама

Молдаванин пытался организовать переход через белорусско-литовскую границу нелегалов из Вьетнама, однако 13 августа группа была задержана.

По оперативной информации, 13 августа в лесном массиве в 800 м севернее деревни Герки Вилейского района за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории Беларуси были задержаны восемь граждан Вьетнама без документов, удостоверяющих личность, и один гражданин Молдовы.

Об этом БелаПАН сообщил помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов.

Граждане Вьетнама переданы сотрудникам Вилейского РОВД для проведения дальнейшего разбирательства. В отношении гражданина Молдовы по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 371-1 Уголовного кодекса, возбуждено уголовное дело. Задержанный доставлен в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы.

Задержание проводили пограничники совместно со специалистами Кинологического центра органов пограничной службы и их служебными собаками во взаимодействии с ОСАМ, Вилейским РОВД, УГАИ Минского облисполкома.

По материалам БелаПАН

Читайте также

Дача вместе с легковушкой сгорела в Молодечненском районе
В садоводческом товариществе «Купалинка-МАЗ» Молодечненского района утром 10 февраля вспыхнули дачный дом и легковой автомобиль. Люди не пострадали, но машины и дома больше нет.
«Импульс» проигрывает СМУ-5. Яна играет в футбол не хуже мальчишек – 16-й мини-футбольный тур состоялся в Молодечно
В Молодечно вечером 9 февраля в зале игровых видов спорта спортивно-развлекательного центра прошел 16 тур открытого чемпионата города по мини-футболу. Не обошлось без сенсации. Один из лидеров «Импульс» сгорел середняку турнирной таблицы СМУ-5 со счетом 3:7.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса стартовало в Браславе
В Браславе началась активная фаза строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы в качестве генерального подрядчика ведет столичное общество с ограниченной ответственностью «ОкасСтрой», которое специализируется на возведении именно спортивных объектов и завоевало на этом поле деятельности хорошую репутацию.