Опубликовано: 30 июня 2011, 13:05
29

На Браславщине задержаны четверо граждан Грузии

В другой день сморгонские пограничники также задержали нарушителей границы - и тоже жителей Грузии.

27 июня в Браславском районе задержаны четверо граждан Грузии 1954, 1972, 1987 и 1982 г.р, а также двое наших соотечественников, оказывавших им содействие в этом. Об этом информирует сайт Госпогранкомитета.

Граждане Грузии направлялись в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.

Проводится разбирательство с целью привлечения задержанных граждан к ответственности.

И это не единичный случай задержания нарушителей границы за прошедшие выходные дни.

25 июня пограничники в районе н.п. Сушишки Вороновского района в непосредственной близости от границы задержали автомобиль «Mitsubishi», в котором находилось четверо граждан Афганистана - 1961 г.р., 1982 г.р., 1990 г.р., 1993 г.р. Иностранные граждане пытались «прорваться» через белорусско-литовскую границу.

Через несколько часов уже гродненские пограничники в 300 метрах от госграницы также четырех граждан Грузии, а сморгонские в районе н.п. Кемяны еще трех.

Как видно не одна попытка незаконного проникновения на сопредельную территорию не увенчалась успехом. На данный момент иностранные граждане находятся в ИВС, их ждет депортация.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.