Опубликовано: 22 декабря 2015, 12:28
28

Гужевая повозка не пропустила легковушку в Сморгонском районе – возчик госпитализирован

Авария с тяжелыми последствиями произошла в Сморгонском районе поздно вечером 19 декабря. На 106-м километре автодороги М7 столкнулись гужевая повозка и автомобиль "Шкода".

В Сморгонском районе гужевая повозка выехала на встречную полосу и столкнулась с легковым автомобилем, сообщили БелТА в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Повозка была обозначена световозвращающими элементами спереди и сзади, однако от аварии это ее не уберегло. Дело в том, что возчик при повороте налево не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу. В результате столкновения мужчина 1967 года рождения, управлявший гужевой повозкой, госпитализирован. Автомобиль "Шкода" получил механические повреждения.

Возчики не всегда задумываются о своей безопасности, отметили в ГАИ. Короткий световой день приводит к тому, что гужевые повозки появляются на дорогах и в темное время суток. Целевые рейды по их выявлению проводятся постоянно, причем сотрудники ГАИ помогают повозкам стать заметней в темноте. Так, за последнее время световозвращающими элементами оборудовано более 400 гужевых повозок.

По материалам БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.