Опубликовано: 02 апреля 2014, 16:20
22

Баня сгорела в деревне Михничи Сморгонского района

Сообщение о пожаре в деревне Михничи поступило дежурному Сморгонского РОЧС 1 апреля в 13.11.

Как рассказал Край.бай инспектор инспекции государственного пожарного надзора Сморгонского РОЧС Сергей Воронович, в этот день агроном местного СПК ехал с поля на обед.

«По словам очевидца, он увидел дым и сначала подумал, что во дворе дома горит костер. Но, подъехав ближе, увидел пожар и вызвал спасателей», – рассказал инспектор.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит открытый навес бани, находящейся возле жилого дома. Огнем была охвачена и баня. «На момент пожара людей рядом не было. Домовладение принадлежит жителям Минска, которые используют его под дачу», – уточнил собеседник.

Пожаром уничтожен навес, повреждены кровля бани, перекрытия и стены, имущество в бане.

«Для выяснения причин возгорания районным отделом Следственного комитета и РОВД проводится проверка», – сообщил инспектор.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.