Опубликовано: 17 марта 2015, 11:49
14

Авария в Сморгони: бесправник на БВМ погиб на месте, водитель-пенсионер «Фольксвагена» госпитализирован (ФОТО)

16 марта в 20.21 сморгонские спасатели приняли сообщение о дорожно-транспортном происшествии в райцентре на улице Асланова с участием двух легковых автомобилей – БМВ 730 и «Фольксвагена Шарана». Очевидец также пояснил, что пострадавшим нужна помощь.

Об этом сообщает сайт Гродненского областного управления МЧС. К месту ДТП были направлены пожарные расчеты на автомобиле быстрого реагирования и автоцистерне.

В «Фольксвагене Шаране» находился 79-летний водитель. Из аварийного транспортного средства его деблокировали бойцы МЧС. С травмами ног и внутренних органов различной степени тяжести пенсионера доставили в больницу.

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 7

Как пишет сайт ГАИ УВД Гродненского облисполкома, водитель БМВ скончался на месте. У него только накануне истек трехлетний срок лишения права управления транспортными средствами.

Как задержанный в состоянии опьянения, чтобы его вернуть, должен был сдать теоретический и практический экзамены в ГАИ. Таким образом, права управления не имел (за что в марте прошлого года задерживался).

Водитель БМВ с приятелем возвращался из кафе. Двигался по частному сектору и на улице Асланова, по словам очевидца, резко выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Фольксвагеном». Ни другого транспорта, ни пешеходов там не было. Состояние погибшего до столкновения установит экспертиза.

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 2

 

Изображение 6

Расследование происшествия проводят сотрудники отдела ГАИ Сморгонского РОВД и Сморгонского районного отдела Следственного комитета.

По материалам сайта Гродненского областного управления МЧС и группы ГАИ УВД Гродненского облисполкома ВКонтакте
Фото с сайта Гродненского областного управления МЧС



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.