Опубликовано: 13 февраля 2013, 13:03
26

40-летний мужчина убит топором в Сморгони

По подозрению в убийстве задержан 19-летний парень.

Происшествие произошло ночью 11 февраля в квартире погибшего на улице Привокзальная.

Сотрудник правоохранительных органов рассказал Kraj.by: по предварительным данным, мужчины выпивали в квартире погибшего. В 1.20 поссорились из-за женщины. Гость нанес хозяину семь ударов топором.

Подозреваемый в убийстве задержан и 12 февраля арестован. Следствие ведет Следственный комитет Гродненской области. Судебно-медицинская экспертиза провела освидетельствование подозреваемого и экспертизу убитого.

По результатам экспертизы, оба были нетрезвые. С места происшествия изъяты одежда погибшего и топор.

Уголовное дело возбуждено по первой части ст.139 Уголовного кодекса «Убийство». Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.