Опубликовано: 19 марта 2015, 14:40
30

Сморгонские пограничники возбудили уголовное дело в отношении гражданина Армении за организацию миграции вьетнамцев

В ближайшее время он будет передан сотрудникам Ошмянского РОСК.

В результате проведенной проверки в отношении гражданина Республики Армения установлено, что он, действуя в группе по предварительному сговору, в период с 28 февраля по 1 марта текущего года организовал незаконный въезд и пребывание на территории Беларуси четверых граждан Вьетнама. Об этом 17 марта сообщает сайт Государственного пограничного комитета Беларуси.

В первый день весны в районе д. Кемяны Ошмянского района он также пытался организовать незаконный выезд из Беларуси в Литву еще четверых вьетнамцев, однако за этим занятием был задержан пограничниками.

16 марта начальником Сморгонской пограничной группы в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 371-1 Уголовного кодекса Беларуси (организация незаконной миграции).

Копия постановления о возбуждении уголовного дела направлена прокурору Сморгонского района, в ближайшее время гражданин Армении будет передан сотрудникам Ошмянского РОСК.

По материалам сайта Государственного пограничного комитета Беларуси



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.