Опубликовано: 09 февраля 2013, 12:00
33

Развозивший пьяную компанию в Сморгонском районе проехал по человеку

Таяние снега ведет к тому, что в темное время суток, в ненастную погоду объекты на дороге становятся слабо заметными. Стоит водителю заговориться, повернуть голову в сторону, чтобы упустить из виду важное.

Такое случилось в Сморгонском районе, сообщает 9 февраля сайт Госавтоинспекции Гродно и Гродненской области.

Около десяти часов вечера автомобиль «Рено» переехал юношу, который лежал по проезжей части. Сельчанин не был обозначен светоотражающими элементами и находился в состоянии алкогольного опьянения. А управлявший машиной молодой человек катался с пьяной компанией по району. В деревне Стрипуны на улице Школьной он не заметил тело на асфальте.

Судя по тому, что лежавшего припорошило снегом, он не одну минуту находился в горизонтальном положении. Почему никто не убрал его с дороги, не сообщил в милицию (ведь это могло спасти человека), можно только предполагать.

Мог, но не захотел сделать этого и совершивший наезд водитель. Он развез пассажиров по домам и поставил машину в гараж. Ночные поиски под утро позволили найти нарушителя. К тому времени в машине скорой помощи потерпевший по дороге в больницу скончался. Возбуждено уголовное дело, и полную картину произошедшего установит следствие.

www.gaigrodno.by

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.