Опубликовано: 30 октября 2013, 11:53
44

Пропавший в Сморгони 11-летний Евгений Харченко найден в Молодечно

29 октября его нашли сотрудники Сморгонского РОВД.

Напомним, утром 23 октября школьник вышел из своего дома в Сморгони и пропал.

Как рассказал Край.бай заместитель начальника по идеологической работе Сморгонского РОВД Антон Курилович, мальчик найден живым и здоровым в Молодечно в результате проверки поступившей к ним информации.

«По предварительной информации, мальчик убежал из дома сам. Он здоров, противоправных действий в отношении него не совершалось. Сейчас по данному факту проводится проверка», – добавил он.

Как сообщает БелТА, беглец пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что в день исчезновения (23 октября) он сел в поезд и уехал в Молодечно. Ночевал в подъездах жилых домов, днем знакомился со сверстниками и те подкармливали его ту неделю. Решение сбежать из школы и дома мальчик принял после того, как разрисовал стены в школе и директор провел с ним профилактическую беседу. Мальчик учится в школе со спортивным уклоном, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. Его семья в настоящее время характеризуется положительно. По информации правоохранителей, ребенок склонен к бродяжничеству, с семи лет неоднократно уходил из дома.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.