«Пятой школе повезло больше, хотя мы приглашали всех без исключения». Мальчишки и девчонки бесились в Молодечно, празднуя День защиты детей
В Молодечно сегодня, 1 июня, во дворике за зданием районного центра культуры на Либаво-Роменской улице, для мальчишек и девчонок организовали вечеринку средь бела дня «День детских шалостей в Tik-Tok» с квестами, крестиками-ноликами, паутинкой, скакалкой и красками.
Настроение создавали ребятам в день их защиты сотрудники сектора по работе с детьми и молодежью «Молодечненского районного центра культуры».
Методист Дарья Аноп рассказала Kraj.by:
— Мы готовили эту вечеринку вместе с методистом Анастасией Клавсюк, которая написала сценарий. Руководила подготовкой праздника заведующая сектором Вероника Горбачёва. Ребят с родителями приглашали, разместив объявление в социальных сетях. Сейчас в школах работают летние лагеря. Пятой школе повезло больше. Они позвонили нам, и мы приняли на этом празднике целый лагерь СШ № 5, около 20 школьников. Всего на вечеринку с мамами, папами и бабушками пришли порядка 40 детей в возрасте примерно от 6 до 12 лет. Были и несколько малышей, которым всего годика по четыре.
По словам Дарьи Аноп, они с Настей Клавсюк в этот день превратились в веселых аниматоров, которые заставляли ребят заразительно смеяться. Была целая куча развлечений и приключений.
Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах и челленджах, познакомились с танцевальными трендами Тик-Тока.
— Сценарий был такой: таинственный блогер оставляет для ребят подарок. Но получить его не так-то просто, — рассказывает Дарья Аноп. — Чтобы овладеть подарком, необходимо пройти все тик-ток челленджи. Выполнив каждое задание, мальчишки и девчонки получали лайки, на которых была написана загадка, в каком месте им нужно искать следующее испытание. Участники праздника преодолевали паутинку, проверяли свою мелкую моторику рук в игре «Кажется, нащупал», целыми командами сражались в «крестики-нолики», прыгали через скакалку и танцевали.
Когда все испытания были пройдены, ребята получали в награду праздничную Пиньяту, которую разбивали, и подарком за старание, выносливость и смекалку становились конфеты.
Дарья Аноп отметила, что Пиньята была кульминацией праздника, а его завершением стала яркая дискотека с красками Холи, которая повеселила всех без исключения. По ребятам было видно, что они получили яркие впечатления и хорошее настроение до конца дня.
Но ведь закончился только «День детских шалостей в Tik-Tok». А лето же только начинается. «Молодечненский районный центр культуры» готовит для школьных лагерей целую игровую программу «Летние приключения». В этой программе есть даже спектакль, который называется «Чего боится волк».
Совсем уж всех секретов раскрывать не будем. Ребята всё увидят сами. И в этот раз точно повезет не только пятой школе. Сюрпризы, развлечения и хорошее настроение ждут абсолютно всех мальчишек и девчонок, которые в Молодечно будут посещать школьные лагеря.
Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Ольги КИСЛИЦКОЙ
Видео Александра РАГИНСКОГО